Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Дагестане пройдет чемпионат «Абилимпикс»


Просмотров: 584Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Дагестане пройдет чемпионат «Абилимпикс» по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью
ДАГЕСТАН. Чемпионат «Абилимпикс» для людей с инвалидностью планируют провести в республике в сентябре текущего года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе центра занятости «Успех».

По словам собеседника агентства, накануне замминистра по делам молодежи РД Патимат Омарова и директор Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Минтруда РД Шамиль Магомедов провели встречу с руководством Республиканского центра социально-трудовой адаптации и профессиональной реабилитации (РЦСТАПР) им. У.М. Муртузалиевой.

«В ходе встречи стороны рассмотрели вопросы, касающиеся проведения в регионе специального чемпионата “Абилимпикс” для людей с недостаточным уровнем развития интеллекта. Мероприятие планируется провести в сентябре текущего года под эгидой Главы РД. Движение “Абилимпикс” проводит различные чемпионаты для людей с нарушениями зрения, слуха и опорно-двигательного аппарата, в то время как люди с тяжелыми психическими патологиями оказываются вне этого движения. Поэтому для такой категории людей и было решено провести в республике соответствующие соревнования», – отметил источник.

По словам представителя ведомства, участники встречи обсудили вопросы основных компетенций чемпионата, места его проведения и возможности привлечения к соревнованиям участников с особенностями развития из других регионов страны.

По итогам встречи была достигнута договоренность о включении в программу чемпионата компетенций «Швейное дело», «Обувное дело», «Столярное дело», «Кулинарное мастерство» и «Декоративно-прикладное искусство».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"