Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Глава Минтруда ЧР посетил Ножай-Юртовский реабилитационный центр для несовершеннолетних


Просмотров: 624Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Социальному обслуживанию населения — особое внимание
ДАГЕСТАН. ЧЕЧНЯ. В рамках исполнения инициатив Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, в ходе инспекций подведомственных учреждений в Ножай-Юртовском районе, министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов, посетил Комплексный центр социального обслуживания населения муниципалитета (КЦСОН).

В центре функционируют более 10 отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов и 1 отделение срочного социального обслуживания населения. Получателями услуг данного центра являются следующие категории граждан: одинокие граждане; остронуждающиеся; инвалиды различных категорий; труженики тыла; круглые сироты; ветераны Великой Отечественной войны; вдовы ВОВ; участники боевых действий. Услуги центра в муниципальном районе получают более 1400 человек. За первое полугодие 2019 КЦСОН Ножай-Юртовского района оказал подопечным более 110 000 услуг.

Также, Усман Цокаевич побывал и в Ножай-Юртовском реабилитационном центре для несовершеннолетних. Курсы реабилитации здесь проходят на сегодня 90 ребят. В год курсы реабилитации в центре проходят более 200 детей. Всего за год центр оказывает более 390 000 услуг. В разговоре с социальными работниками, министр отметил, что с подопечными и любым посетителем, всегда необходимо быть вежливыми, обходительными, внимательными к их проблемам и вопросам, тактичными и терпеливыми. Озвученные ими вопросы необходимо решать оперативно и держать на постоянном контроле, а также вести регулярную разъяснительную работу с населением. Каждому работнику социальной сферы нужно строго придерживаться трудовой дисциплины, постоянно повышать свои профессиональные навыки, быть примером для всех окружающих. Министр особо подчеркнул, что именно такие задачи перед социальными работниками поставлены Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым.

Министерство труда, занятости и социального развития ЧР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"