Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Встреча с жителями Старопромысловского района г. Грозный


Просмотров: 363Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Встреча с жителями Старопромысловского района г. Грозный

ЧЕЧНЯ. По поручению Мэра г.Грозного Якуба Закриева в Старопромысловском районе столицы Чечни состоялась выездная встреча его заместителей с населением.

Вопросов на встрече прозвучало немало, но, главное, на каждый из них был дан компетентный ответ. Большинство вопросов касались жилищно - коммунальной и социальной сфер. Местные жители сетовали также на проблемы с отсутствием тротуаров, пешеходных переходов, потребность в реконструкции улиц и зон проведения досуга, нехватку общественного транспорта и остановок к ним, а также плохое состояние дорог в некоторых частях округа.

В основном на них отвечал 1-й заместитель Мэра Грозного Иса Хаджимурадов.

Председатель Комитета городского хозяйства Ахмед Эльмурзаев, отвечая на вопросы, касающиеся состояния дорожной сети округа, поведал собравшимся о реализуемом с 2019 года и по 2024 год в г.Грозный национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого уже начат ремонт на городской сети. Он напомнил, что в 2019 году по Грозному всего будет отремонтировано 37 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 44,4 км.

- Если в текущем году в перечне участков улиц, ремонтируемых в рамках нацпроекта, в основном улицы Октябрьского района и центральной части Грозного, то у жителей Старопромысловского района есть возможность принять непосредственное участие в отборе улиц, которые войдут в программу последующих лет, - отметил А.Эльмурзаев.

И. Хаджимурадов, обращаясь к собравшимся, напомнил им о важности воспитательной работы с подрастающим поколением. Он призвал родителей регулярно проверять телефоны детей, чтобы избежать пагубного влияния со стороны интернет -вербовщиков и других элементов, склоняющих молодежь к преступной деятельности или аморальному образу жизни.

О недопустимости поведения, идущего в разрез с канонами религии и традициями народа, сказал и кадий района, который почитал проникновенную проповедь и дал ценные наставления присутствовавшим.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"