Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Грозный ломает все стереотипы


Просмотров: 674Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Грозный ломает все стереотипы
ЧЕЧНЯ. Грозный.  Этот город разрушает все стереотипы. Я под большим впечатлением от этой республики, так как этот город отстроили, вдумайтесь, после 90% разрушения. Чистые улицы, высотки, огромнейшие мечети неописуемой красоты.

Коротко и по-порядку: 1)Грозный Сити ? После смотровой площадки, которая находится на 29 этаже Грозный Сити?, дух захватывает не только от высоты птичьего полёта, но и от неописуемой красоты близлежащих гор, которых мягко обнимают воздушные облака ️ (вкусно звучит, правда?) . 

2)Храм Михаила Архангела️ Это единственный православный храм в Республике! Впечатляюще Достаточно просто внутри и снаружи, чрезвычайно охраняемо из-за (относительно) недавнего "нападения" . . 

3)Мечеть "Сердце Чечни" Это невероятной красоты место, которое завораживает и удивляет одновременно Перед тем как совершается намаз(молитва), нужно проделать ритуал омовения. Для этого нужно промыть руки до локтя, лицо и уши, ступни до щиколотки по три раза в определенной последовательности. Для совершения ритуала перед каждой мечетью, на ее территории, поставлены туалеты и специализированные умывальники с сидушечками. Вход в мечеть строго без вещей и обуви, это все оставляется перед дверью. Когда входишь во внутрь, идёт сразу чёткое гендерное разделение, женщины идут вправо на верхнюю площадку, мужчины идут прямо в большой зал. Мы не имеем права даже по одной лестнице идти, забавно но факт. Женщины должны быть покрыты от щиколоток до запястья, именно поэтому нам выдали специальное одеяние, в котором я утонула...


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"