Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Даниил Мартынов - русский командир чеченского спецназа.


Просмотров: 13 117Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Даниил Мартынов - русский командир чеченского спецназа.
ЧЕЧНЯ.  Уже более 6 лет помощником главы ЧР работает Даниил Мартынов. И вроде бы он нередко упоминается в СМИ, и вроде на виду ..., в тоже время, о нем практически ничего неизвестно. Так кто он - самый крутой русский в ЧР (как его называют) Д. Мартынов?

Даниил Васильевич Мартынов - бывший сотрудник спецгруппы ФСБ «Альфа», с 2013 года работает в Чечне помощником главы Чечни Р. Кадырова по силовому блоку. 1 февраля 2017 г. назначен зам. начальника управления Национальной гвардии по ЧР.

О нем известно совсем немного. Известно, что он - выпускник Голицынского пограничного института ФСБ России, 8 лет прослужил в спецгруппе «Альфа» и был награждён медалями. Данил Мартынов получил приглашение поработать в Чечне от Р. Кадырова еще в далеком 2013 году - сразу после ухода из Альфы. Рамзану Ахматовичу он показался бойцом, достойным гсиловиком. С этого момента и начинается его главная «чеченская биография» и становится, по словам Р.А.Кадырова, его личным другом и братом.

Даниил Мартынов тренирует чеченские спецподразделения. Именно под его руководством чеченский спецназ покорил Арктику и стал лучшим на всемирном чемпионате боевых подразделений в Иордании-2015. После мастер-классов Мартынова как минимум 15 из 300 сотрудников группы СОБР «Терек» стали инструкторами боевой подготовки и сами стали готовить бойцов чеченского спецназа. Главное детище Мартынова - уникальный центр боевой подготовки - Российский университет Спецназа (РУС). Тут в чистом поле построен целый город, с настоящим самолетом. Здесь и тренируются чеченские силовики. Это заведение используется для подготовки бойцов особого назначения. Учебная программа одобрена лично  министром обороны РФ. Под руководством Даниила Мартынова в Чечне также разработаны  и чеченские боевые багги «Чаборз» («Медведь-волк»), которыми заинтересовалось специалисты даже из Минобороны РФ. Он же (Д. Мартынов) организовал и промышленное производство боевых багги, и внедрил разработку арктических версий этого оборудования.

Про личную жизнь Даниила Мартынова тоже известно немного - у него точно есть супруга, а также трое маленьких детей. . А сам он часто посещает в Чечне существующие православные храмы, участвует в открытии новых. Активно помогает русской диаспоре в Чечне.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"