Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Вячеслав Битаров проинспектировал ход работ по реконструкции Национального музея


Просмотров: 600Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Вячеслав Битаров проинспектировал ход работ по реконструкции Национального музея
С. ОСЕТИЯ. Вячеслав Битаров проинспектировал ход работ по реконструкции Национального музея Республики Северная Осетия-Алания.

Вместе с Главой Северной Осетии объект посетили вице-премьеры Правительства Русланбек Икаев и Ирина Азимова , министр культуры республики Эльбрус Кубалов .

Глава республики нацелил ответственных лиц следовать проекту, в котором отражены строительство и реставрация помещений Национального музея, а подрядчиков – выполнить работы качественно и своевременно, в срок освоив выделенные финансовые средства. Что касается дворовой территории, то она будет объединена с Центральным парком культуры и отдыха им.К.Хетагурова.

Вячеслав Битаров уже не раз инспектировал ход работ в музее, давая поручения директору Валерию Кубалову провести ревизию музейного фонда. Однако из раза в раз наблюдается одна и та же картина – отсутствие должного порядка. Подвальные помещения и фондохранилища музея забиты, экспонаты хранятся хаотично, площади заняты предметами, художественная ценность которых не определена.

Вячеслав Битаров поинтересовался, какие варианты выхода из сложившейся ситуации видит директор музея, и какие сроки для этого необходимы.

– Сколько времени вам нужно, чтобы привести в порядок помещения музея? – спросил Глава Северной Осетии.

– Не могу дать ответ , – сказал руководитель учреждения.

После того, как Валерий Кубалов не смог предложить пути решения проблемных вопросов, было принято решение о его увольнении. Вячеслав Битаров поручил Министерству культуры РСО-Алания в двухмесячный срок навести порядок в хозяйственной деятельности музея.

В настоящее время в национальном музее ведется строительство выставочных залов, реставрация окон, кровли, восстанавливается историческая кладка в подвалах, на фасаде.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"