Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Депутат из Псыгансу вовлек в мошенническую схему 47 человек


Просмотров: 357Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Депутат из Псыгансу вовлек в мошенническую схему 47 человекКБР. По версии следствия, депутат совета местного самоуправления, являясь учредителем и руководителем ООО «Урванский пищекомбинат», действуя из корыстных побуждений, разработал схему противоправного изъятия и обращения средств федерального бюджета в свою пользу и пользу других лиц, путем обмана.

Так, достоверно зная условия признания безработным и определения размера пособия гражданам, признанным таковыми, подозреваемый в 2016 году разработал механизм хищения, заключавшийся в фальсификации документов о трудоустройстве и размерах среднемесячного заработка лиц, имеющих право на признание безработными. Для реализации умысла он создал организованную группу, в состав которой обещаниями легкой наживы через свою знакомую, также вошедшую в группу, вовлек 47 жителей района, разъяснив им схему деятельности и распределив роли.

Подозреваемый изготовил подложные справки о средней заработной плате и внес в трудовые книжки участников организованной группы сведения о том, что они якобы осуществляли трудовую деятельность в ООО «Урванский пищекомбинат». В последующем в период времени с 2016 года по 2018 год указанные фиктивные документы были предоставлены в ГКУ «Центр труда, занятости и социальной защиты Черекского района», где на их основании на расчетные счета участников организованной преступной группы были переведены 1 792 644 руб.

Уголовное дело в отношении подозреваемого соединено в одно производство с уголовным делом в отношении 47 жителей Черекского района, незаконно получавших выплаты из федерального бюджета. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям сотрудников центра занятости и ООО «Урванский пищекомбинат», где были изготовлены и выданы фиктивные документы.

Материалы, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела собраны сотрудниками УФСБ России по КБР и УЭБ и ПК МВД по КБР. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СК РФ по КБР.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"