Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Садоводы СХПК «Ленинцы» собирают урожай


Просмотров: 771Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Садоводы СХПК «Ленинцы» собирают урожайКБР.  Садоводы СХПК «Ленинцы» и в этом году добились хорошего урожая плодовых. Бригадир Иван Рябчук рассказал, что молодой сад, существующий с 2015 года, дал хороший урожай ранних сортов яблок «Женева» и «Вильямс Прайт». Собрано около 60 тонн. Практически все реализовано.

Успешно идет сбор и реализация сливы «Кабардинская ранняя». Этот сорт пользуется большой популярностью из-за своих качеств. Один плод достигает веса до 50-60 граммов. В день отгружается по две-три большегрузные машины. За десять дней собрано уже 350 тонн, планируется собрать 500.

Иван Михайлович отметил, что большим спросом плодовая продукция пользуется в центральных регионах, в Москве, в Санкт-Петербурге. Уборку ведут сезонные рабочие, причем, в их составе не только майчане, котляревцы, но и прохладяне. Большинство из них работают уже по несколько сезонов.

В августе начнется уборка чернослива сорта «Стенли», который тоже будет реализован.

В садоводческом хозяйстве насчитывается несколько десятков сортов яблок, это «Василиса», «Кармен», «Любава», «Память есаула», «Флорина», «Либерти», «Гольден», «Семиренко» и другие. Скоро приступят к уборке зимних сортов яблок. Урожай ожидается неплохой.

- Наши фруктохранилища, плюс современные методы обработки плодов с целью предотвращения их порчи позволяют длительное время поставлять к столу граждан качественные, вкусные, богатые витаминами фрукты, — говорит Иван Михайлович.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"