Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Ахмат-Тауэр


Просмотров: 2 273Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Ахмат-Тауэр
ЧЕЧНЯ. Немногие знают, что в Грозном сейчас ведется возведение величественного здания, которое обещает стать одним из чудес современной Чечни и всей России.

В самом центре чеченской столицы, на берегу реки Сунжа, уже через несколько лет должен появится так называемый комплекс Akhmat Tower. Это будет четырехсотридцатиметровое здание в сто два этажа. Этот амбициозный проект уже называют самой значительной стройкой на всем Северном Кавказе за последние тридцать лет. Ожидается, что по высоте Ахмат-Таэур обгонит даже московскую башню Восток в комплексе Федерация, а выше него будет лишь Лахта-Центр в Санкт-Петербурге.

Название башни придумал непосредственно сам чеченский лидер Рамзан Кадыров - в честь своего пoкoйного отца Ахмат-Хаджи Кадырова.

Глава Чечни известен своими грандиозными стройками. Это и мечети Сердце Чечни, Сердце Матери в Аргуне, новейшая мечеть в Шали, и небоскребы Грозного-сити и множество других строек века. Но Ахмат-Тауэр должен переплюнуть все прочие его архитектурные достижения.

А воздвигает огромную башню на площади равной примерно 19 гектарам крупная арабская компания из ОАЭ, прежде уже построившая знаменитый небоскреб «Бурдж-Халифа» в Дубае. Архитекторы проекта - опытный российский специалист Александр Зусик, а также два его европейских коллеги. Куратор грандиозной стройки, ввиду ее важности - правая рука КРА, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов.

Ахмат-Тауэр будет напоминать одну из огромных вайнахских башен, которые некогда строили в горах Северного Кавказа предки чеченцев и ингушей. Внутри расположатся офисы, шикарные квартиры, люксовые рестораны, магазины, спа- и фитнес-центры, пятизвездочный отель в 500 роскошных номеров, музей Ахмата Кадырова и обзорная площадка с видом на Грозный.

Рядом же будет построен торговый центр Грозный-Молл- крупнейший на всем юге России. Это здание соединят с Ахмат-Тауэр специальной стеклянной галереей.

Ориентировочно строительство грандиозной башни должны завершить к 2020 году. 



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"