Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Заказник «Новотроицкий» изменит границы


Просмотров: 620Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Заказник «Новотроицкий» изменит границы
СТАВРОПОЛЬЕ. С целью сохранения разнообразия животного и растительного мира Ставропольского края специалисты министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды СК совместно со специалистами «Дирекции особо охраняемых природных территорий СК», учеными и кадастровыми инженерами провели работы по комплексному экологическому обследованию и установлению границ государственного природного заказника краевого значения «Новотроицкий».

Он включает часть Новотроицкого водохранилища, является местом гнездования птиц, а также местом отдыха на пути их миграции и образован в целях сохранения и воспроизводства редких и ценных видов животного мира. В ходе исследования предложено придать статус заказника всему Новотроицкому водохранилищу.

Фоновыми видами птиц являются кряква, лысуха, большая поганка, серая цапля, большая белая цапля, озёрная чайка и большой баклан. Также на гнездовании отмечены: огарь, серая утка, пеганка, чирок-трескунок, лебедь-шипун, выпь, красноголовый нырок, кваква, жёлтая трясогузка, различные виды куликов, вяхирь, фазан, болотный лунь. Из редких видов на гнездовании отмечаются орлан-белохвост, ходулочник и коростель. На пролете регистрировались малый баклан и лебедь-кликун.

- По результатам работ будут утверждены границы и новое положение, что будет способствовать обеспечению установленного на их территории режима особой охраны и пресечению нарушений природоохранного законодательства , - отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды СК Андрей Хлопянов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"