Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Представитель Чечни стал победителем конкурса «Таврида»


Просмотров: 547Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Представитель Чечни стал победителем грантового конкурса форума «Таврида»
ЧЕЧНЯ. Одним из победителей стал Висраил Хадиев из Чеченской Республики, который представил проект молодёжного медиацентра «Позитивный контент» и выиграл 600 тыс. рублей на его реализацию.

«Не так давно у нас в регионе появилось первое студенческое телевидение StudONE. Каждый год на отбор в команду подают заявки более 100 человек, что показывает острую необходимость создания площадки для творческой самореализации молодёжи и набора опыта для будущей профессии. Ранее мы уже договаривались с региональной телерадиокомпанией о выделении нам 10 минут эфирного времени. Наша команда горит желанием создавать интересный и качественный контент, но такие условия не позволяют развивать проект!» - прокомментировал Висраил Хадиев.

Не так давно, одна из самых узнаваемых лиц StudOne Аня Глушкова, выиграла грант на всероссийском молодёжном форуме «Территория смыслов» в размере 100 000 рублей. Её проект «МедиаШкола ProLine» направлен на организацию медиашколы для молодёжи.

Медиашкола призвана повысить квалификацию новых и старых участников СтудТВ, директором, которого является Висраил Хадиев.

«Нам нужна более масштабная и широкопрофильная площадка, поэтому мы решили создать молодёжный медиацентр; он объединит творческих молодых людей, создающих или желающих научиться создавать качественные медиапродукты. Уже сейчас активно продвигается развлекательно-познавательная рубрика "Чеченский с Аней", которая набирает десятки тысяч просмотров. В скором времени мы запустим шоу "Высокий интеллект" – аналог телеигры "Самый умный". Идея этого телешоу уже презентована Тине Канделаки и получила от телеведущей высокую оценку. Надеемся, что с поддержкой Тавриды наш проект выйдет на новый уровень» - добавил Висраил.


Отметим, что всего в рамках «Видеоконтент смены» на грантовый конкурс было подано 99 заявок. Победителями стали 30 человек, на проекты которых было выделено 14 млн. 980 тыс. рублей.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"