Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Глава регионального Минобра прокомментировал ситуацию с лагерем “Чудотворы”


Просмотров: 447Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Глава регионального Минобра прокомментировал ситуацию с лагерем “Чудотворы”
АСТРАХАНЬ. О проверке в астраханском лагере "Чудотворы" сегодня, 1 августа сообщили в следственном управлении СК России по Астраханской области.

В министерстве образования и науки Астраханской области на жалобу отреагировали оперативно. Как нас заверили, по данному факту в скором времени проведут проверку совместно с органами прокуратуры, МЧС и Роспотребнадзора.

Тема безопасного отдыха детей была поднята в прямом эфире на канале "Россия 24". Ситуацию с лагерем "Чудотворы" нам прокомментировал глава профильного министерства.

[i] «У меня к этому лагерю отношение достаточно негативное. Это частный лагерь. Они состоят в реестре. Задача министерства образования сегодня первая – вести реестр организаций, оказывающих услуги по летнему отдыху детей. Это пересекается с в опросом о детских садах . К сожалению, летний отдых детей не лицензируется. Такие вещи, как летний отдых, как детское питание, как дошкольное образование – государство за это несёт ответственность. Мы реестр ведём, учреждения включаем, выключаем из него, в том числе – по указанию Роспотребнадзора. “Чудотворы” – там, они приняты к летнему отдыху, но несколько дней назад всё это всплыло», − отметил и. о. министра образования и науки Астраханской области Виталий Гутман.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"