Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. В Калмыкию впервые прибудет настоятель монастыря Дрепунг Гоманг


Просмотров: 481Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкию впервые прибудет настоятель монастыря Дрепунг Гоманг
КАЛМЫКИЯ. 3 августа в Калмыкию впервые прибудет настоятель одного из крупнейших философских монастырей Дрепунг Гоманг Кхен-Ринпоче геше Лобсанг Гьялцен. Об этом сегодня сообщил в РИА Калмыкия администратор Центрального хурула РК «Золотая обитель Будды Шакьямуни» Йонтен-гелюнг.

«Он приезжает, чтобы познакомиться с нашей республикой, с ее жителями. Ведь, как известно, наши монахи на протяжении многих веков учатся в монастыре Дрепунг Гоманг», - сказал Йонтен-гелюнг . 

В рамках визита высокого учителя администрация Центрального хурула организует ряд лекций, которые прочтет настоятель.  

Также в Калмыкии он примет участие в мероприятиях, посвященных одному из самых важных праздников для всех буддистов мира -  День первого поворота колеса учения Будды Шакьямуни.  

Как мы уже сообщали, празднование начнется 4 августа, с 4.00 до 4.30 часов,  с открытия Дня Поворота колеса Учения Будды в молельном зале хурула.

С 8.00 до 9.00 часов состоится принятие 8 обетов Махаяны. 

С 9.00 до 11.30 часов пройдет обход монахов и верующих вокруг хурула вместе со статуей Будды Майтреи и священными текстами Кангьюр (калм. Мәәдрин эргцин дүүцң).

Праздничный молебен состоится в 11.30 часов, и традиционное угощение верующих чаем и борцоками пройдет с 15.00 до 17.00 часов. 

Завершится программа празднования учениями настоятеля монастыря Дрепунг Гоманг досточтимого геше Лобсанга Гьялцена на тему «Четыре благородные истины».  

5 августа, в 18:00 часов, он проведет лекцию на тему «Три основы пути», а на следующий день посетит Лаганский хурул, после чего отправится в Малые Дербеты.  

Также  запланированы встречи с учителями калмыцкого языка и с преподавателями КалмГУ. Поводом для встречи станут проекты по взаимодействию монастыря Дрепунг Гоманг с Калмыцким госуниверситетом. 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"