Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские подростки спасли троих детей из горящего дома


Просмотров: 2 647Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Чеченские подростки спасли троих детей из горящего домаБлагодаря школьникам из Горагорска были спасены из огня трое детей, в том числе младенец, которому не исполнилось и одного года.

Пожар в частном доме произошел 12 января 2014 года в селении Горагорск Надтеречного района Чеченской Республики, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР. 13-летние семиклассники Алихан Докалов и Магомед Алобаев по пути в школу увидели поднимающийся дым из окна коттеджа. Подойдя ближе к дому, они услышали детские крики. Почуяв неладное, прибежал и соседский юноша Идрис Даудов, учащийся 11 класса горагорской школы. Вместе школьники выбили дверь и вывели из дома двоих детей пяти и четырех лет. Они сообщили, что в дальней комнате остался их младший брат Мухаммад 2014 года рождения.

Из-за сильного задымления пройти в дом не представлялось возможным, ребята решили проникнуть в комнату через окно. Алихан Докалов разбил стекло и забрался внутрь. Чтобы защититься от дыма, он снял с себя рубашку и дышал через нее. Найдя младенца, он передал его страховавшим с улицы товарищам.


К этому моменту вокруг дома собрались сельчане (они уже позвонили в пожарную охрану), вернулась и мать спасенных детей, вышедшая в магазин. Прибывшие на место сотрудники пожарно-спасательной части №27 по охране Надтеречного района потушили пожар в течение 10 минут. Как стало известно позднее, возгорание произошло из-за замыкания электропроводки.


Младенец с признаками отравления был доставлен в ближайшую больницу, его жизни ничто не угрожает. Поступок юных героев не останется без внимания, их поощрит руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"