Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Украинским раскольникам в Крыму посоветовали соблюдать закон


Просмотров: 370Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Украинским раскольникам в Крыму посоветовали соблюдать закон, а не летать в США и грозить оттуда России санкциями
КРЫМ. Архиепископ крымской епархии раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) Климент (в миру - Павел Кущ) после визита в США расхрабрился и начал грозит России санкциями за якобы уничтожение собора ПЦУ в Симферополе.

Напомним, Министерство имущественных и земельных отношений Крыма через суд расторгло договор аренды здания по адресу Севастопольская 17А в Симферополе, где размещался кафедральный собора святых равноапостольных Владимира и Ольги, а также административный аппарат крымской епархии ПЦУ (ранее - крымская епархия Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата).

Еще во времена украинского Крыма раскольники получили помещения в самом центре крымской столицы площадью более тысячи квадратов за совершенно смешные деньги (стоимость аренды - 1 гривна в год).

После вхождения Крыма в состав Российской Федерации Минимущества республики направило церковникам запрос о перезаключении договора аренды. Однако многочисленные письма проигнорировали. Кроме того, за пять лет архиепископ Климент так и не удосужился зарегистрировать свою церковь в соответствии с российским законодательством, заявляя журналистам, что это - его принципиальная позиция. Документы в Минюст он подал только тогда , когда начались судебные заседания по делу о соборе. Но ему вернули бумаги на доработку, а помещения - изымают по решению Фемиды.

– Будут применены санкции, - заявил архиепископ Климент украинским журналистам. - После поездки в США я могу точно сказать, что за нарушение религиозных свобод, как основ демократического общества и как одной из составляющих прав человека, санкции будут.

Пригрозил священнослужитель всем - и руководителям Миниимущества Крыма, и судьям, и приставам, и даже России в целом.

В Крыму на подобные заявления уже даже не обращают внимания.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"