Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Виноградарям Дагестана будет оказана господдержка в вопросах мелиорации


Просмотров: 486Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Виноградарям Дагестана будет оказана господдержка в вопросах мелиорации
ДАГЕСТАН. В четверг, 1 августа, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Эмин Шайхгасанов провел совещание с руководителями виноградарческих хозяйств республики. В мероприятии также приняли участие начальник управления мелиорации и механизации Нисред Нисредов и и.о. заместителя начальника управления виноградарства, продуктов переработки винограда, лицензирования и контроля за розничной продажей алкогольной продукции - начальник отдела развития виноградарства и виноградного питомниководства Минсельхозпрода РД Надир Загиров.

«Цель сегодняшней встречи – решение проблемы нехватки поливной воды, с которой сталкиваются сельхозпроизводители некоторых районов нашей республики. В нынешнем году из республиканского бюджета выделено 500 млн рублей на восстановление и развитие внутрихозяйственных мелиоративных систем. Таких средств на мелиорацию в нашей республике давно не выделялось, и у нас есть возможность оказать существенную помощь хозяйствам» - сказал Эмин Шайхгасанов.

Далее Нисред Нисредов дал разъяснения приглашенным по части обеспечения поливной водой виноградарческих плантаций, где отсутствует мелиоративная сеть. В качестве источника орошения рекомендовано использовать подземные воды путем бурения артезианских скважин и накопления воды в водоемах с последующим ее использованием через систему капельного орошения.

Напомним, что реализация подобных проектов возможна в рамках государственной программы устойчивого развития сельских территорий на 2014 - 2020 гг. При этом государственная поддержка будет заключаться в возмещении 70 % понесенных затрат.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"