Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Япония прокомментировала визит премьер-министра России Дмитрия Медведева на Курилы


Просмотров: 345Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Япония прокомментировала визит премьер-министра России Дмитрия Медведева на Курилы Министерство иностранных дел Японии прокомментировало визит премьер-министра России Дмитрия Медведева на остров Итуруп. Согласно заявлению японских дипломатов, он "несовместим с позицией Японии" по вопросу Курильских островов.

Дмитрий Медведев прибыл на один из Курильских остров Итуруп из Южно-Сахалинска в пятницу, 2 августа. Власти Японии сообщили, что этот визит "уязвляет чувства японских граждан", цитирует ТАСС.

"Подобный визит несовместим с позицией Японии по северным территориям и является чрезвычайно прискорбным", – заявил МИД Японии, вместе с тем призвав Россию "предпринять конструктивные меры для расширения японо-российских отношений, в том числе заключение мирного договора".

Российское посольство сообщило о получении представления от японской стороны в связи с визитом Медведева на Итуруп. Оно отклонено, заявили агентству ТАСС российские дипломатические представители.

Дмитрий Медведев заявил, что протесты Токио не вызывают беспокойства, и назвал Курилы российской землёй.

В июле Россия отказалась от переговоров с Японией о передаче двух из четырёх островов Южных Курил в рамках обсуждения заключения мирного договора между странами. Одной из причин отказа от переговоров называются опасения России в связи с тесными отношениями между Японией и США, а также возможность ухудшения отношения жителей России к власти из-за компромисса с Японией.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"