Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. ТИК отказал Анастасии Шевченко в регистрации кандидатом на довыборы в гордуму


Просмотров: 415Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. ТИК отказал Анастасии Шевченко в регистрации кандидатом на довыборы в гордуму
РОСТОВ. 3 подписи были забракованы Территориальная избирательная комиссия Октябрьского района все-таки отказала Анастасии Шевченко в регистрации в качестве кандидата на довыборы в гордуму, которые состоятся 8 сентября.

Причиной отказа стала забраковка подписей, собранных в поддержку кандидата: комиссия отклонила 23 подписи. Причем, как сообщают сторонники Анастасии Шевченко в соцсети, отклонили даже подпись Леонида Санкина, который 31 августа, специально приезжал в избирком, чтобы лично заверить ее подлинность.

По предварительной информации, причиной вторичной забраковки подписи стало то обстоятельство, что, по мнению комиссии, рядом с подписью стоит дата, якобы написанная "другой рукой".

Анастасии Шевченко отказали в регистрации 31 июля, поскольку из 155 собранных подписей комиссия забраковала 22 подписи, а для регистрации необходимы 141 достоверная подпись. У претендентки и ее избирательного штаба было два. чтобы обжаловать решение итогового заседания рабочей группы.

Активистку "Открытой России" Анастасию Шевченко, сейчас находящююся под домашним арестом, задержали 21 января после обыска по месту жительства. Жительницу Ростова подозревают в совершении преступления по делу об участии в нежелательных организациях. К слову сказать, это уголовное дело стало первым возбужденным делом в стране по статье 284.1.
Автор: Максим Кузнецов


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"