Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Вячеслав Битаров встретился с жителями Дигорского района


Просмотров: 471Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Вячеслав Битаров встретился с жителями Дигорского района
С. ОСЕТИЯ. Информация о закрытии хирургического и неврологического отделений Дигорской районной больницы не достоверна. Более того, с 1 января текущего года в данном медицинском учреждении были трудоустроены шесть узких специалистов по направлению эндокринологии, травматологии, маммологии, кардиологии, наркологии и оториноларингологии. Об этом в ходе встречи Главы РСО-Алания Вячеслава Битаров а с жителями селений Карман-Синдзикау, Кора-Урсдон и Фалдон сообщил главврач Заурбек Хасигов .

В мероприятии приняли участие глава Дигорского района Алан Езеев , глава районной администрации Марклен Кодзасов , помощники Главы РСО-Алания, руководители республиканских министерств и ведомств, а также главы сельских поселений.

Сельчане обратились к Вячеславу Битарову с просьбой оказать содействие в строительстве дошкольного образовательного учреждения в с. Карман- Синдзикау. Дело в том, что детям приходится каждое утро добираться до соседнего поселения, что создает некоторые неудобства. По информации руководства администрации Дигорского района, строительство детского сада на 120 мест внесено в государственную программу РФ в 2020 году.

За помощью в приобретении школьной формы для детей из 50 малоимущих семей обратилась к Главе республики представительница Фонда помощи семьям данной категории по Дигорскому району Фатима Хасиева . Вячеслав Битаров дал поручение помощникам обеспечить нуждающихся формой и необходимыми школьными принадлежностями.

Жители селений отметили плохое состояние дорожных покрытий в ряде населенных пунктов. По словам Председателя Комитета дорожного хозяйства Тариэля Солиева , в 2021 году в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» планируется ремонт участка «Алагир-Црау-Урсдон» км 4 – км 13,542. Кроме того, в рамках этого же проекта отремонтируют и дорогу до пансионата «Урсдон».

- До 2021 года все ямы нужно залатать, - дал поручение Глава РСО-Алания.

Отсутствие берегоукрепительных сооружений, угрожающее подтоплению жилых домов, также беспокоит сельчан. Вячеслав Битаров дал поручение Министерству природных ресурсов и экологии Северной Осетии провести комиссионное обследование состояния берегов и берегоукрепительных сооружений и разработать проектно-сметную документацию на капитальный ремонт.

Многочисленные вопросы в адрес руководителя республики коснулись и объектов инфраструктуры: нет спортивных и детских площадок, необходим ремонт Дома культуры с. Кора-Урсдон. Озвученные в ходе встречи проблемы и предложения взяты лично на контроль Вячеслава Битарова. Любой желающий мог рассказать о своей проблеме в письменном виде. Все обращения поступят в Администрацию Главы и Правительства РСО-Алания, а затем в профильные министерства республики для рассмотрения.

Напомним, Вячеслав Битаров продолжает встречи с жителями районов Северной Осетии. С прошлого года подобные мероприятия прошли с жителями Алагирского, Моздокского, Ардонского и Кировского районов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"