Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: Информационная война против Чечни дестабилизирует регион


Просмотров: 704Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: Информационная война против Чечни дестабилизирует регион
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики высказался об иностранных СМИ, которые всячески пытаются оклеветать не только Кадырова, но и весь чеченский народ. Так, по данным западных СМИ, в Чечне до сих пор продолжаются масштабные партизанские войны, все ее леса и горы населены террористами и вообще народ пытается вновь выйти из состава России, в то время как Чеченский спецназ воюет с ФСБ России. 

Авторы подобных историй видимо вдохновлялись историей Чеченский компаний, однако Кадыров подметил, что чеченский спецназ, который был сформирован в батальон «Восток» сражался на стороне федеральных сил России, а вовсе не против них.

Кадыров обратил внимание на то, что подобные «вбросы» являются очередной безграмотной попыткой очернить российское государство и чеченский народное. «Автор опуса утверждает, что «чеченцы борются с российским режимом за независимость». Он или не знает реальную картину или желаемое выдаёт за действительность! Не чеченцы боролись с Россией, а тысячи международных террористов напали на Россию, а чеченцы вместе с федеральным центром их уничтожили», — заявил глава Чеченской Республики. 

Испанская газета El Pais, хорватское издание Advance, английское издание The Guardian, а также ряд израильских СМИ неоднократно затрагивали тему Чеченской Республики. Они агитировали на то, чтобы не посещать регион, чтобы остаться целым и живым, рекомендовали обходить за километр леса и горы, поскольку там до сих пор орудуют огромное количество террористических группировок. И более того, неоднократно заявляли о необходимости отделение целого региона от страны. Однако все эти истории про «загадочные» группировки в лесах региона больше напоминают кино — сказочные твари и места их обитания.



checheninfo.ru


Источник: vladtime.ru

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"