Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. М. Байтазиев: В Чечне не зафиксировано ни одного случая нападения на туристов


Просмотров: 647Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. М. Байтазиев: В Чечне не зафиксировано ни одного случая нападения на туристов
ЧЕЧНЯ.  Министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев сообщил ИА «Чечня Сегодня», что за прошедший год Чечню посетили туристы из 78 стран мира. Он отметил, что за последние годы в регионе не произошло ни одного несчастного случая с туристами. «Ни одного случая нападения на туристов в Чечне за последние несколько лет не зафиксировано. В том числе даже каких-то мелких краж или мошенничества, не говоря уже о нападениях», - сказал Байтазиев.

Напомним, штаб по борьбе с террором в Израиле присвоил Чечне красный уровень опасности. Власти страны считают, что в республике действуют террористические организации и не рекомендует поездки в регион.При этом, по словам министра ЧР по туризму, количество туристов из Израиля, посетивших Чеченскую Республику с сентября прошлого года составляет 3600 человек. «

Тот человек, который сформировал эту справку, видимо немного не компетентен насчёт сегодняшней ситуации в Чечне. Думаю, он точно не бывал в нашей республике и даже не общался с кем-то из тысяч довольных туристов из Израиля, посещавших Чеченскую Республику», - считает Байтазиев.

По его словам, за 2018 год Чечню посетили туристы из 78 стран мира. Лидерами по посещению региона являются Египет, Бельгия, Австралия, Китай, Таджикистан, Казахстан, Узбекистан, Турция и т. д.

Кроме того, стало известно, что в 2019 году в Чечне наблюдается динамика роста количества туристов из ОАЭ. Как считает Байтазиев, хорошим стимулом для них стала отмена виз с Россией.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"