Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Абзагир Гусейнов ознакомился с работой Дагестанской опытной станции им.Вавилова


Просмотров: 493Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Абзагир Гусейнов ознакомился с работой Дагестанской опытной станции им.Вавилова
ДАГЕСТАН. Сегодня, 3 августа, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов посетил Дагестанскую опытную станцию имени Н.И.Вавилова (ДОС ВИР), расположенную на территории Дербентского района. В поездке его сопровождали начальник Управления растениеводства, имущественных и земельных отношений Назим Рамазанов и специалист отдела растениеводства и садоводства Салих Салихов.

Директор станции Киштили Куркиев и сотрудники ознакомили министра с материальной базой учреждения, с его научными возможностями, в частности, здесь занимаются семеноводством большого количества сортов овощных, зерновых и бахчевых культур. Вначале посетили научный и производственный тока, в которых проходит работа с семенами разных сортов капусты, свеклы, моркови, лука, тыквы, а также пшеницы, ячменя, овса и тритикале. Ознакомились с новой современной техникой в лабораториях, интересовались условиями ведения научной деятельности, расширения производственных мощностей, кадрового обеспечения и другими возможностями станции.

После провели совещание, посвященное вопросам семеноводства и развития овощеводства, рисоводства и других направлений растениеводства в нашей республике. Разговор проходил в режиме свободного общения. Под занавес беседы Абзагир Гусейнов отметил, что в настоящее время руководство Республики Дагестан уделяет большое внимание вопросам развития семеноводства сельскохозяйственных культур. Министр обратил внимание на необходимость более активного использования потенциала ДОС ВИР для нужд растениеводства Дагестана, Минсельхозпрод республики окажет посильную помощь работе станции, после чего предложил ученым внести свои предложения и вместе составить дорожную карту для дальнейшего сотрудничества.

В ходе поездки министр и сопровождающие его лица также посетили площадку приоритетного инвестиционного проекта РД "Ферэльгам", реализуемого на территории Дербентского района. Здесь 75 гектаров отведено под выращивание овощных культур с использованием технологии капельного орошения. Урожай огурцов уже собран, в настоящее время идет уборка перца. Стоит отметить, что заготовка и первичная переработка овощей осуществляется в Дагестане, а их фасовку проводят в Москве.

Также посетили производственные площадки СПоК "Дар", который занимается виноградарством, садоводством и овощеводством. Этот потребкооператив начал работать в нынешнем году, он образован объединением 15 хозяйствующих субъектов Дербентского района.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"