Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. На фестивале «Берег-2019» будут работать 13 тематических площадок


Просмотров: 366Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. На фестивале «Берег-2019» будут работать 13 тематических площадок
ВОЛГОГРАД. 24 августа напротив «Волгоград Арены» в рамках молодежного фестиваля «Берег» будут работать 13 тематических площадок, на которых выступят лучшие волгоградские и приглашенные популярные музыкальные коллективы.

На площадках специально установят троллейбус и автомобили, которые украсят авторскими работами граффити-художники. Фотолюбителей объединит тематическая выставка, геймеров - зона киберспорта, а поклонников искусства - театральная сцена и др.

Фестиваль в формате уличного мероприятия начнется в 10 утра и продолжится до 22.00. На главной сцене в районе центральной аллеи в режиме нон-стоп выступят Гречка, «7Б», «Хлеб» и волгоградские группы «Atika», «Night live project», «The Puhoviks», «Drama Queen», dj G. На малой сцене состоится «квартирник», где сыграют молодые и талантливые местные музыканты.

В рамках фестиваля юные волгоградцы соберут уникальную картину из обычных пластиковых крышек. В ход пойдут любые виды данной продукции различных форм и размеров, главное условие - крышки должны быть плоскими, яркими и пластиковыми. Также для участников фестиваля откроются лектории-шатры, в которых состоятся познавательные лекции и мастер-классы. Ведущими станут успешные в разных сферах деятельности волгоградцы, готовые поделиться своими знаниями и опытом. Среди участников писатель Михаил Сердюков и член Волгоградской областной общественной молодёжной организации незрячих инвалидов «Пламя» Мария Галкина. На площадке «Гейм-парк» запланирован турнир по киберспорту. Также для посетителей фестиваля рядом со сценой будет работать фудзона.

Молодежный фестиваль «Берег-2019» вошел в список мероприятий , посвященные празднованию 430-летию Волгограда. Всего ожидается свыше ста крупных проектов. Один из главных - большой гала-концерт, который состоится 1 сентября на Набережной. Здесь выступит российская поп-певица Елка. Завершится День города фейерверком.

Организатором фестиваля берег выступает «Единая дирекция культурно массовых мероприятий». На вопрос журналиста, почему частное Эвент агентство уже во второй раз проводить фестиваль в Волгограде фактически за свой счёт? Генеральный директор компании Александр Крылов дал неожиданный ответ: «Однажды мы поняли,  что в городе отсутствует культура городских событий. Из года в год проходят, скажем так, классические мероприятия, связанные с патриотической составляющей или памятными датами. Это, безусловно, важно, но, как показывает практика, жителям не хватает событий, где можно просто отдохнуть и насладиться современным творчеством во всех его проявлениях. Видя эту потребность, мы и приняли решение организовывать данный фестиваль».

Алексей Абрамов


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"