Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Чемпион Европы по парадзюдо Руслан Албогачиев дал пресс-конференцию


Просмотров: 460Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Чемпион Европы по парадзюдо Руслан Албогачиев дал пресс-конференцию в пресс-центре газеты «Ингушетия»
ИНГУШЕТИЯ. В пресс-центре республиканской общественно-политической газеты «Ингушетия» состоялась пресс-конференция чемпиона Европы по дзюдо спорта слепых Руслана Албогачиева.

Больше часа спортсмен и его спортивные наставники — Руслан Муталиев и Астемир Бузуртанов, отвечали на вопросы региональных журналистов.

Рассказывая о подготовке к чемпионату Европы, Астемир Бузуртанов отметил, что она длилась более трех месяцев и была очень тщательной — в арсенале спортсмена появились новые приемы, ему пришлось нарастить мышечную массу.

«Руслан хорошо зарекомендовал себя на чемпионате России, успешно выступил на международном турнире в Казахстане. Теперь его заметили, и соперники начали специально готовиться к встрече с ним», — сказал наставник.

Говоря о соперниках и проведенных поединках, Руслан Албогачиев отметил, что самой сложной для него стала схватка с представителем Франции Натаном Пети. Как подчеркнул чемпион, он не раз встречался с французским дзюдоистом на турнирах. За это время оппонент успел его изучить, знал его коронный прием, и старался провести контрприем.

«Передо мной стояла задача — не рисковать, а отработать схватку до конца», — поделился спортсмен.

К слову сказать, Пети еще ни разу не удавалось взять верх над Албогачиевым.

Оценивая перспективы участия своего подопечного в Паралимпийских играх 2020 года, Руслан Муталиев подчеркнул, что у ингушского дзюдоиста есть все шансы поехать в Токио. Как известно, на летнюю Паралимпиаду в Японию поедут лучшие двенадцать борцов в каждой весовой категории, причем, попасть на соревнования может лишь один представитель страны. Таким образом, чтобы стать обладателями заветных путевок, спортсмены должны пройти двойной отбор — как на мировом уровне, так и внутри команды.

По словам тренера, победа на чемпионате Европы позволила Албогачиеву занять лидирующую позицию в мировом рейтинге и обойти основного конкурента в российской сборной, серебряного призера Кубка мира 2018 года Шамиля Магомедова.

Напомним, что с ним наш дзюдоист встречался в финале чемпионата Европы, завершив поединок уже через полторы минуты. Ранее, на чемпионате России, Албогачиев одержал над Магомедовым не менее уверенную победу.

Таким образом, на сегодняшний день у ингушского спортсмена есть все шансы не только попасть на предстоящую Паралимпиаду, но и войти в число медалистов.

И спортсмен и тренеры заверили представителей СМИ в том, что приложат все усилия для достижения результата.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"