Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченец из Иордании Ashraf Shishani


Просмотров: 8 898Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Чеченец из Иордании Ashraf ShishaniВ спортивной сфере известным представителем  чеченского народа в Иордании безусловно можно назвать Ashrafa Shishani.ashrafshishani. Признанный мастер бразильского джиу-джитсу, обладатель черного пояса и по настоящему талантливый тренер по БЖЖ и MMA в Иордании. Его считают одним из лучших тренеров  в арабском ММА.

 

Ashraf Shishani, работал тренером в армии Иордании, а так же в  известных ММА клубах. В настоящее время Ashraf Shishani работает в Makhai MMA Academy по своей системе подготовки «Shishani Submission Systems»,shishanisubmissionsystems  проводит семинары по джиу-джитсу в Кувейте, а так же делиться своими навыками через интернет, с помощью коротких   видеороликов (YouTube-канал Ashraf Shishani  с обучающими видеороликами), где демонстрирует приемы БЖЖ и ММА.

 

Не смотря на свой плотный график тренерской работы Ashraf Shishani с удовольствием согласился дать нам интервью, которое мы с удовольствием представляем  вниманию читателей  chechensport.

 

- Ассаламу алайкум уважаемый брат, Ashraf! Многие чеченские спортсмены, бойцы и просто любители ММА знают вас через интернет, как о чеченце-тренере из Иордании по БЖЖ и ММА. Многие следят за вами через соц.сети: instagram, facebook  и д.р. Расскажите нам немного о себе. Где вы родились и когда переселились ваши предки в Иорданию ?

 

- Ва алайкум ассаламу. Я родился в Иордании 1976 году.  Чеченские семьи переселенцы прибыли в Иорданию в 1903 году, среди них был мой прадед со своей семьей.

 

thabetsparring-Вас называют лучшим мастером и тренером  бразильского  джиу-джитсу и ММА в Иордании. Расскажите  как вы добились  такого  призвания? Где и у кого учились  БЖЖ, и что послужила причиной выбора именно этого вида спорта ?

 

-Я не могу утверждать, что я лучший, потому, что это далеко не так. Я начал заниматься  БЖЖ в 2003 году. У меня было несколько видео кассет с боями  UFC  и мы с братьями постоянно смотрели  эти бои и пытались научиться по ним. После не больших поисков я нашел зал в Иордании где учили БЖЖ. Там был тренером Заид Мирза (Черкес), который 10 лет жил и тренировался в Бразилии. Я пошел на его тренировку  понаблюдать, а на следующей тренировке я уже был на матах)). А причиной моего выбора БЖЖ, было то, что  Royce Gracie  в белой пижаме ломал всех подряд )))

 

-Какие у вас есть титулы по БЖЖ? И какими видами спорта  занимались по мимо БЖЖ?

 

-Я занял третье место на международном турнире Кубок Иордании, потом два раза участвовал на турнире United Arab Emirates, но плохо выступил. В Иордании редко проводились турниры. Почти все турниры были в Эмиратах и у меня не было возможности туда ехать. По этой причине я принял решение стать тренером.

В 2012 году я получил черный пояс по БЖЖ  от Zaid Mirz и  Francimar Barroso. По мимо  тренировок  по БЖЖ, я ходил на тренировки  по вольной борьбе. Моим тренером был чеченец  Шамиль Исааков. А в детстве занимался боксом два года.

 

— Где работали и работаете тренером в настоящее время и что такое Shishani Submission Systems ?

 

-Я  работал в армии Иордании тренером по БЖЖ и ММА, а также в Ultimate MMA Academy, Salahudine Training Center, Desert Force Training Center, Desert Force MMA Championship работал менеджером и матчмейкером.

В настоящее время работаю в Makhai MMA Academy тренером по БЖЖ и ММА. Я работал со многими бойцами. В данное время со мной работают 8 бойцов. Я долгое время работал в Team Mirza, но пришло время создать свой проект, и так я создал Shishani Submission Systems. По этой системе я пытаюсь упрощать приемы. Нет нечего нового под солнцем. По этому я считаю не правильным утверждать, что  какой то прием придумал я.  Например можно встретить приемы из БЖЖ в Kosen дзюдо, которая зародилась на много раньше чем БЖЖ

 

-На каком уровне находиться арабская ММА по сравнению с европейским или американским? Когда мы увидим арабских бойцов в UFC ?

 

-Арабская MMA только делает первые шаги. Есть конечно профессионалы но их мало. Нужно время чтобы арабская ММА достигла хорошего уровня. В UFC есть арабы, только они живут и тренируются в Европе и Америке, по этому их уровень хороший. Их имена: TAREC SAFFIEDINE, NORDINE TALEB, JOHN MAKDESSI.

 

-Вы выступали по ММА если нет то планируете?

 

-Нет. Но желание всегда было и есть. По причине здоровья не получается. Как только я  начинаю делать спарринги, старые травмы дают о себе знать))

 

-У нас есть много знаменитых бойцов ММА, которые упорно идут к своей цели и штурмуют пояса лучших промоушенов мира: Зубайра Тухугов, Майрбек Тайсумов  в UFC, Мамед Халидов, Асламбек Саидов, Анзор Ажиев  в KSW, Бислан Исаев, Муса Хаманаев, Магамед Бибулатов  и д.р. Ты смотришь их бои и что можешь сказать про них? И выступление какого чеченского бойца тебе нравятся смотреть?

 

-Раньше  был такой форум  cypher.ws (chechenfighters), 10 лет назад. Там я всегда следил и смотрел бои  наших бойцов. Мне очень нравиться  смотреть бои Мамеда Халидова. Асламбек хорошо выступает, но ему надо  усилить свой партер. Анзор Ажиев- это второй Мамед, ему надо усилить выносливость. У Бислана ударная техника хорошая, он красиво и спокойно выступает.  Майрбек и Зубайра мне тоже очень нравятся, они знают, что им нужно и профессионально тренируются. Я думаю всем нашим бойцам надо работать над выносливостью. Это проблема, чеченских и кавказских бойцов. В первом раунде выкладывают всю силу, а на второй не хватает.

 

-В Чечне с 2010 года существует бойцовский клуб «Беркут»  основателем, которого является  Майрбек  Хасиев. Руководство клуба всячески помогает и поддерживает чеченских спортсменов вне зависимости от вида спорта, которым они занимаются. В этом году  они создали новый промоущен ACB (Absolute Championship Berkut), и провели два грандиозных турнира: Grand Prix Berkut и  ACB 10 «ColiseumTime». Вы смотрели эти турниры? И что можете сказать про уровень организации в целом?

 

-Да я смотрел последние два турнира. Очень красивые были бои. Уровень бойцов отличный и организация турнира  на хорошем  уровне, но есть некоторые моменты, которые надо исправить. Например: перчатки бойцов и хороший контроль вокруг сетки.

Насчет боев. Мне  понравились бои Мусы Хаманаева, Шейх-Магомеда Арапханова, Бислана Исаева, Абдулкерима Эдилова и Магомеда Бибулатова. У них был очень профессиональный уровень подготовки.

 

Вы когда-нибудь были на родине своих предков в Чечне ? И планируете приехать ?

 

-Я только один раз был на родине 1989 году. Я тогда был маленьким. Если появиться возможность, тогда я обязательно приеду на родину ин шаа Аллах.

 

-Вы  лично знакомы с основателем лиги  ACB  Майрбеком Хасиевым ? Если он пригласит вас в гости в преддверии  очередного турнира ACB, у вас будет возможность приехать ?

 

-Я с ним лично не знаком, только в Инстаграме видел его. Знаю то, что он основатель клуба Беркут и, что он помогает чеченским спортсменам. Если получу такое приглашение от Майрбека, тогда ин шаа Аллах  постараюсь приехать.

 

-И в завершении ,что вы посоветуйте  нашим  спортсменам ?

 

-Не сдаваться! Это самое главное. И  всегда делаете тренировки на все 100%. Работайте над выносливостью и  используйте простую технику, но отточенную до блеска и на всю силу.

 

Спасибо за интервью.

 

Источник: Chechensport.com 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"