Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Все точки над "i": Д. Нагиев и версия о его чеченском о происхождении.


Просмотров: 3 187Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Все точки над "i": Д. Нагиев и версия о его чеченском о происхождении.
ЧЕЧНЯ. Некоторые телезрители считают популярного актера и шоумена Дмитрия Нагиева чеченцем. Кто - то за характерные «острые» черты лица и «злой» взгляд. А кто-то помнит его нашумевшую роль в жестоком фильме о чеченском фильме 90-х годов - «Чистилище» Александра Невзорова.

В этой памятной ленте Нагиев, тогда еще малоизвестный питерский актер, мастерски и с безнадегой в глазах сыграл молодого командира боевиков по имени Дукуз Исрапилов.

Ради этой непростой колоритной роли бывшего хирурга, волею непростой судьбы взявшегося за оружие, Дмитрию пришлось пройти усиленную военную подготовку и даже овладеть азами чеченского языка.

Прототипов Дукуза Исрапилова, кстати, стал реальный человек - чеченский полевой командир Хункар-Паша Исрапилов из села Аллерой, воевавший в Абхазии и Карабахе, одно время стоявший в ичкерийской иерархии даже выше Шамиля Басаева.

Александр Невзоров, кстати, здорово рисковал, приглашая малоизвестного комика на роль боевика. Но утвердил Дмитрия после первого взгляда, без проб. И, как видите, риск себя полностью оправдал.

Дукуз у Нагиева получился столь характерным, что в России этого персонажа реально возненавидели. А в Ичкерии даже хотели вручить актеру награду за его Исрапилова. И тоже выясняли, уж не чеченец ли этот человек на самом деле...

Кстати, все трюки в фильме Нагиев исполнял самостоятельно. Даже финал, где рушится этаж дома, погребая под собой его героя. Дмитрий признается, что так страшно ему никогда в жизни до того не было.
После выхода фильма и появился слух, что Нагиев - сам чеченец и воевал на боевиков при обороне Грозного от федералов. Позже эту ложную информацию активно распространяли в украинских соцсетях, «доказывая» , что российский актер - бывший боевик.

Разумеется, Нагиев никогда в Чечне не воевал, и никаких чеченских корней отроду не имеет.

Его дед по отцу был беженцем из Ирана в советскую Туркмению, которого еще мальчиком привели в детский дом местные азербайджанцы. Их распространенную в Азербайджане фамилию «Нагиев» вместе с русским именем Николай и получил дед Дмитрия Нагиева. Ибо настоящей свой фамилии сирота, чудом спасшийся от голода, не помнил.

Также у Нагиева есть еще немецкие, латышские и русские корни. Сам же Дмитрий однозначно считает себя русским православным человеком.

Кстати, кроме фильма «Чистилище» Дмитрий Нагиев сыграл чеченца еще раз - вместе с Сергеем Ростом в спектакле «Территория» о войне на Кавказе. По сюжету постановки, из плена, скованные одной полутораметровой цепью, бегут русский и чеченец (его-то и играл Дмитрий). Нагиев признается, что спектакль пришлось свернуть через полгода - настолько сложно психологически было играть его моменты. И вообще Нагиев, по собственному признанию, пацифист, любую войну и насилие не преемлет.

Недавно Нагиев, кстати, опять сыграл роль злого кавказца - осетина Виталия Калоева в ленте «Непрощенный» Сарика Адреасяна.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"