Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня станет первым городом музыкально-просветительского маршрута проекта «МУЗЫКА ЗА МИР»


Просмотров: 2 335Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Солисты международного Проекта «МУЗЫКА ЗА МИР» проведут благотворительный концерт и мастер-классы в Концертном зале Чеченского Государственного Педагогического Института 20 января 2015 года.

 

Международный благотворительный Проект «МУЗЫКА ЗА МИР» объединяет профессиональных музыкантов и музыкальных педагогов с целью проведения концертов классической музыки и образовательных мастер-классов в регионах, пострадавших в результате межнациональных или межрасовых конфликтов, гражданских войн или стихийных бедствий.

 

В январе 2015 года музыканты «Музыки за Мир» отправятся в концертный тур по городам Северного Кавказа. Грозный станет первым городом их музыкально-просветительского маршрута.

 

20 января в Чеченском Государственном Педагогическом Институте пройдут мастер-классы и семинары лауреатов международных конкурсов, основателей и бессменных лидеров Проекта Марии Немцовой (фортепиано), Виталия Ватули (саксофон), а также участницы лондонского оркестра «Солисты Ковент Гарден» Алисы Любарской(виолончель).

В программу концерта войдут произведения И.С.Баха, В.А.Моцарта, Л.Ван Бетховена, И.Брамса и других композиторов.

 

«Нам будет очень приятно вернуться в Грозный, - сказала Мария Немцова, - мы подготовили специальную программу и надеемся, что музыка великих классиков вдохновит самых искушённых ценителей музыки Чеченской республики…»




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"