Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Женское такси - бред или необходимость?


Просмотров: 1 331Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Женское такси - бред или необходимость?
ЧЕЧНЯ. Любопытная картина в Грозном машина-такси  "Мехкари" (по-чеченски значит "девушки").Это первое в Грозном чисто женское такси, проект, который профинансировали арабы из Эмиратов (они пол Чечни уже отстроили за свой счет).

На самом деле, чеченкам, особенно незамужним, вроде как не положено одной садиться в незнакомую машину с чужим дядькой. Даже если этот дядька - водитель такси. А если надо ехать срочно, и ни мужа, ни брата, рядом не оказывается? Поэтому иные вайнахские барышни-мусульманки мучаются на автобусах с маленькими детьми, даже пешком за десяток километров ходят, чтоб только не "опорочить доброе имя".

Вот для таких вот строгих леди и сделали женское такси. Водители в "Мехкари" только женщины - их набирали особым конкурсом по всей Чечне из претенденток с опытом вождения не менее трех лет. Говорят, некоторых женщин на такую "благочестивую работу" даже направляли их мужья.

Пока таких чисто женских автомобилей-такси "Мехкари" в Грозном всего-навсего пять. Но если будет спрос - обещают увеличить их число до двадцати. И в случае успеха, владельцы этого сервиса хотят начать работу по всему Северному Кавказу. А там и в Москву заглянут. Cтрогих мусульманок то везде много!

На каждой машинке еще и особая фиолетовая шашка - чтоб четко было видно, что это за такси. Плюс эти такси еще возят косметологов и парикмахеров по вызову. А каждая машина оборудована одним или двумя детскими креслами.

Кстати, кроме отдельных такси, в Чечне много еще чего отдельного чисто для женщин. Например, особый пляж на Грозненском море, огороженный стеной. Часть аквапарка в Гудермесе, куда мужчинам путь заказан. Ну и спортзалы тоже есть, чисто для дам.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"