Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. РОФ имени А.-Х. Кадырова оказывает масштабную помощь беженцам из Мьянмы


Просмотров: 665Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. РОФ имени А.-Х. Кадырова оказывает масштабную помощь беженцам из Мьянмы
ЧЕЧНЯ.  По поручению президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны проводится масштабная работа по оказанию гуманитарной помощи беженцам из Мьянмы.Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».

«Беженцы находятся в лагерях на приграничной территории Бангладеша. В результате принятых мер открыта школа для обучения одной тысячи мальчиков и девочек. Преподавателям выплачивается зарплата. Учащиеся обеспечены учебниками и одеждой, ежедневно получают двухразовое питание. Также фонд закупает и выделяет нуждающимся одежду, продукты питания, стройматериалы. В лагерях беженцев решаются проблемы водоснабжения. Пробурено 50 водяных скважин, установлены 3 водонапорные башни с резервуарами по 20 тонн и насосами электроснабжения на солнечных батареях.»

В настоящее время устанавливаются штоковые насосы в 450 водяных колодцах. Также оказана материальная помощь более 100 имамам, работающим в лагерях. По словам Главы ЧР, фонд закупил одежду для двух тысяч учащихся медресе, а также три тысячи экземпляров Священного Корана, полностью отреставрированы десять мечетей.

«Внимание уделяется и пунктам медпомощи. Для них приобретены лекарства, перевязочные материалы, стоматологическое оборудование. Это самая крупная гуманитарная акция в лагерях беженцев из Мьянмы. Благодарные обитатели лагерей и волонтеры, узнав, что у Аймани Несиевны день рождения, искренне поздравляют ее, желают здоровья и благополучия», - отметил Р. Кадыров.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"