ЧЕЧНЯ. «Оренбург» покинет зону вылета, если победит «Ахмат»

Просмотров: 695Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ. Футбольный клуб «Оренбург» сегодня, 5 августа, в столице Чечни Грозном проведет матч четвертого тура Российской Премьер-лиги против местного «Ахмата». Для наших ребят это отличная возможность набрать очки и выйти из зоны прямого вылета. И шансы не уехать с «Ахмат-Арены» ни с чем существуют. «Ахмат» из сезона в сезон лихорадит в плане результатов. Победа над бронзовым призером прошлого чемпионата «Краснодаром» сменилась двумя сухими поражениями от «Урала» и «Рубина».

После трех игр грозненцы на 14 месте в таблице с тремя пунктами. Теперь подопечные Рашида Рахимова настроены на то, чтобы взять очки. Перед встречей с оренбуржцами у грозненцев три потери. Из-за травм пропустят игру Анхель Вилкер, Денис Глушаков и один из лидеров атак «Ахмата» Раванелли. Именно отсутствие бразильца может несколько облегчить задачу на игру оренбургским защитникам.

В лазарете «сине-белых» только капитан Андрей Малых. Он получил небольшое повреждение в прошлой игре с «Зенитом» и ушел с поля в перерыве. Его участие под вопросом, но в «Оренбурге» есть кому вести игру. Текущий прямой конкурент по турнирной таблице - прекрасный шанс набрать первые очки. После субботних и воскресных матчей «Оренбург» остается единственной командой РПЛ, не набравшей ни очка. Победа над «Ахматом» позволит подняться на две строчки вверх. Предполагаемый состав оренбуржцев: Довбня - Зотов, Шахов, Сиваков, Козлов, Терехов - Мишкич, Аюпов, Алвеш, Кулишев - Деспотович. В истории противостоянии команд нет однозначного лидера: «Оренбург» и «Ахмат» по два раза побеждали друг у друга и однажды разошлись миром. И хотя «газовики» уверяют, что едут в Грозный только за победой, для начала даже очко будет достойным результатом, который придаст уверенности.

Стартовый свисток судьи Николая Волошина прозвучит на «Ахмат-Арене» сегодня, 5 августа, в 22:00 по оренбургскому времени. Игру покажет телеканал «Матч Премьер».