Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. В Ростовской области задержана группа нелегальных "оружейников"


Просмотров: 447Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. В Ростовской области задержана группа нелегальных "оружейников"
РОСТОВ. Оружие и боеприпасы продавались по ценам ниже "рыночных" Задержаны трое нигде не работающих жителей Ростовской области, подозреваемых в незаконном обороте оружия. Один из задержанных ранее был судим за аналогичное преступление, сообщает МВД России.

По предварительной информации, рецидивист изготавливал огнестрельное оружие и вместе с двумя соучастниками сбывал его в Ростове и в других городах региона.

Во время обысков по месту проживания один из участников организованной группы пытался избавиться от улик, выбросив с балкона оружие. Тем не менее, сотрудники правоохранительных органов изъяли три пистолета кустарного производства, запчасти к оружию и боеприпасы различных калибров.

Преступную деятельность пресекли сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Ростовской области при участии региональных УФСБ России и при силовой подддержке Росгвардии.

- Следственная часть СУ УМВД России по городу Ростову-на-Дону возбудило уголовное дело по части 2 статьи 222 "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов". Суд удовлетворил ходатайство следователя и подозреваемые заключены под стражу, - сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По информации "Панорамы", незаконной торговлей оружием, а также его переделкой и изготовлением занимались два жителя Ростова и один житель Целины.

Отрабатывая оперативную информацию о том, что в городе появился человек, за относительно небольшие деньги продающий оружие, сотрудники полиции в марте этого года около супермаркета "Солнечный круг" на Казахской купили у 28-летнего ростовчанина пистолет кустарного изготовления МР-371 калибра 9 мм, а также 10 патронов травматического действия калибра 9,0 мм. Боекомплект обошелся им в 25 тыс. рублей.

После этого оперативники заказали уже более серьезное оружие. В конце марта, но не в донской столице, а недалеко от поселка Целина, тот же самый продавец вместе с 21-летним напарником привез ему автомат АК-47 калибра 5,45мм и 169 патронов, запросив за них 80 тыс. рублей.

Сотрудникам правоохранительных органов также удалось установить третьего подельника - 40-летнего мужчину. После этого все подозреваемые были задержаны.
Автор: Максим Кузнецов


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"