Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области началась рассылка налоговых уведомлений на уплату налогов за 2018 год


Просмотров: 548Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области началась рассылка налоговых уведомлений на уплату налогов за 2018 год
ВОЛГОГРАД. УФНС России по Волгоградской области сообщает, что в регионе началась рассылка налоговых уведомлений на уплату налогов за 2018 год. К таким налогам относятся налог на имущество физических лиц, транспортный налог, земельный налог, а также налог на доходы физических лиц (в отношении доходов, по которым налоговый агент не удержал сумму НДФЛ).

Налоговые уведомления направляются по почте заказными письмами или размещаются онлайн в личных кабинетах налогоплательщиков. Пользователи «Личного кабинета» получат налоговое уведомление только в электронной форме, за исключением случаев получения от пользователей сообщения о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Если до 1 ноября 2019 года уведомление не пришло, налогоплательщику следует обратиться в налоговую инспекцию или МФЦ для его получения.

Стоит отметить, что с 1 июня 2019 года была изменена форма налоговых уведомлений. Теперь уведомление содержит информацию для перечисления налогов в бюджет, поэтому вместе с ним больше не будут направляться отдельные платежные документы (квитанции по форме ПД). Более подробную информацию о налоговых уведомлениях, направляемых в 2019 году, можно узнать на промостранице, размещенной на сайте ФНС России.

Оплатить налоги можно с помощью сервиса « Заплати налоги » на сайте ФНС России или же использовать классические способы оплаты через банк, кассы местных администраций, отделения почты.

Кроме того, с 1 января 2019 имущественные налоги можно оплатить единым налоговым платежом физического лица не дожидаясь получения налогового уведомления, через « Личный кабинет налогоплательщика физического лица », пополнив авансовый кошелек. Денежные средства, которые гражданин добровольно перечисляет в бюджетную систему Российской Федерации зачисляются на соответствующий счет Федерального казначейства для уплаты налога на имущество физических лиц, а также транспортного и земельного налогов.

Зачет платежа налоговые органы будут проводить самостоятельно при наступлении срока уплаты имущественных налогов. В первую очередь суммы будут зачтены в счет погашения недоимок и (или) задолженностей по соответствующим пеням и процентам по налогам при наличии таковых.

О принятом решении о зачете налогоплательщик будет проинформирован. Также все данные будут отражаться в « Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц ».

Напоминаем, что налоги за 2018 год необходимо уплатить не позднее 2 декабря 2019 года.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"