Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В Анапе появится новый филиал детской поликлиники


Просмотров: 418Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. В Анапе появится новый филиал детской поликлиники
КРАСНОДАР. По поручению губернатора Кубани помещение под новое медучреждение город-курорт передал в безвозмездное пользование ГБУЗ «Городская больница города Анапы».

Деньги на капитальный ремонт нежилого помещения будут выделены из краевой казны, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В региональном министерстве здравоохранения отметили, что поликлиника будет обслуживать восемь педиатрических участков – это более восьми тысяч детей. Кроме того, предусмотрено размещение пяти кабинетов врачей-педиатров, процедурного и прививочного, функциональной диагностики, кабинета приема больных детей.

В настоящее время уже заключен договор на изготовление проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта помещений. Планируется, что финансирование будет выделено в 2020 году. После завершения ремонта и оснащения учреждения медицинским оборудованием, а также получения лицензии на медицинскую деятельность филиал детской поликлиники откроют.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в больницу Новокубанского района поступило медоборудование для детей . Это новейший аппарат УЗИ, 12-ти канальный электрокардиограф, незаменимый в обследовании сердца, дефибриллятор, а также бесконтактный тонометр, щелевая лампа и авторефкератометр, с помощью которых проводится диагностика офтальмологических заболеваний.

На покупку этого медоборудования из краевого бюджета было выделено почти 4,5 млн рублей. С помощью новой аппаратуры врачи Новокубанска проводят амбулаторные обследования и профилактические осмотры детей.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"