Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченские потребители повысили платежную дисциплину


Просмотров: 546Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченские потребители повысили платежную дисциплину
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике отмечена позитивная динамика платежей за потребленную электроэнергию. По итогам первого полугодия потребители управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» исполнили обязательства по платежам перед энергетиками на 2 млрд 640 млн рублей. Эта сумма на 473 млн рублей выше уровня платежей за аналогичный период прошлого года.

Тем не менее, вопрос дебиторской задолженности за потребленный энергоресурс все еще остается актуальным в регионе. По данным энергокомпании, на 30 июня текущего года общая сумма долга всех категорий потребителей Чечни перед ресурсоснабжающим предприятием республики составляет 3 млрд 423 млн рублей.

«Отсутствие дисциплины платежей негативно сказывается на качестве энергоснабжения всей республики, в том числе и тех потребителей, которые добросовестно подходят к выполнению платежных обязательств перед энергетиками. Платежи за энергоресурс энергокомпанией в первую очередь направляются на модернизацию электросетевого комплекса, поэтому должники, не исполняя обязательства по оплате за потребленный ресурс, сами препятствуют процессу полноценного развития электроэнергетического комплекса региона», - отметил управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"