Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Как отец Р. Кадырова сумел закончить Чеченскую войну...


Просмотров: 736Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Как отец Р. Кадырова сумел закончить Чеченскую войну...
ЧЕЧНЯ.  В настоящее время в Чеченской республике есть только два человека, которые обладают невероятной популярностью и к которым люди относятся с почтением и уважением. Эти два человека - Рамзан Ахметович Кадыров и Ахмат-Хаджи Кадыров. Про них не знает только ленивый или глухой ...

Чеченская война была неудачной и ненужной. Первая Чеченская война принесла грусть и несчастья в семья обоим сторонам конфликта. Первая Чеченская война бестолково началась и так же незаметно закончилась. Вторая Чеченская война началась меньше, чем через 5 лет после окончания первой и была некой передышкой для войск.

Об исторических эпизодах этой войны можно прочитать в Википедии, сложнее узнать какую роль сыграли взаимоотношения между двумя людьми - В.В. Путина и А.Х. Кадырова в ее завершении.

Ахмат Х. Кадыров был человеком поразительной воли. Занимая должность главного муфтия самопровозглашенной Чеченской республики отказался от распространения вахабизма и даже отказался воевать с федеральными властями, за что был назван А. Масхадовом  "врагом чеченского народа, которого необходимо было уничтожить"

Можно сказать, что только Ахмат Х. Кадыров (из представителей высшего руководства Ичкерии) шел на диалог и примирение с Федеральными властями. Многие свидетели тех событий говорят, что между Кадыровым старшим и В.В. Путиным были доверительные отношения, которые позволили найти людей, которым была выгодна война и решить с ним этот вопрос.

Любая война — это деньги. В этом случае оружие федеральных войск участвовало в круговороте продажи, перепродажи. Некоторые высокопоставленные военные зарабатывали на этом миллионы и сообщали власти о необходимости воевать дальше. В. В. Путин смог услышать А. Кадырова и позволить ему провести серию реформ, которые привели к уменьшению напряженности и увеличению лояльности к нашим войскам.

В начале 2000-ых федеральные войска на территории Чечни вызвало недовольство мирных жителей, они ощущали себя в оккупации. Ахмат Кадыров предложил Путину взять на себя вопросы безопасности в республике и создал свою небольшую службу безопасности, которая не вызывала раздражение у чеченцев, и которая находила опасные элементы. Таким образом количество боевых столкновений и недовольства местного населения свелось на нет.

В настоящее время в Чечне спокойно. И это работа двух людей - В.В. Путина и А. Кадырова. Ахмат Кадыров своей твердой честной позицией перешел дорогу многим не очень честным людям из-за чего был и убит 2004 году на стадионе. Ответственность на себя взял Шамиль Басаев - один из главных организаторов терактов в РФ.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"