Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В с. Хой Веденского района прошел масштабный экологический субботник


Просмотров: 581Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В с. Хой Веденского района прошел  масштабный экологический субботник
ЧЕЧНЯ. В древнем селе Хой Веденского муниципального района, на прилегающей территории к особо охраняемому природному объекту - озеру Кезеной-Ам, работники Министерства культуры Чеченской Республики и Министерства Чеченской Республики по делам молодежи совместно с активистами молодежных общественных организаций «Ахмат», «Путин», «Молодежный парламент» и «Юные Кадыровцы» провели масштабный экологический субботник по очистке историко -архитектурного комплекса Хой.
 
Министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев и Министр Чеченской Республики по делам молодежи Иса Ибрагимов приняли в субботнике самое активное участие.

Мероприятия по наведению санитарного порядка проводились в рамках поручения Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

В течение дня участники акции очистили руины старинных жилых домов и башен от зарослей и сухостоя, а также собрали обвалившиеся с сооружений каменные плиты для дальнейшего использования при реконструкции.

- Благодаря поддержке Главы Чеченской Рамзана Ахматовича Кадырова активными темпами идёт восстановление историко-архитектурных памятников и башенных комплексов, расположенных в отдаленных районах Чеченской Республики, где поток туристов растет с каждым годом, - прокомментировал министр культуры.
Министерство культуры ЧР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"