Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: Перелом в событиях 1999 года произошел после визита Вл. Путина


Просмотров: 655Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: Перелом в событиях 1999 года произошел после визита Вл. Путина
ЧЕЧНЯ.Глава Чеченской Республики рассказал в интервью ИА «Чечня Сегодня», что дагестанцы показали, что им не нужна авантюра с вторжением и встали на защиту своих сел и земель.

Он уверен, что это имело психологическое и моральное значение в противостоянии с террористами. «Перелом в события внесли армия, внутренние войска, авиация, артиллерия, спецназ.

Историческое значение имело то, что Владимир Путин лично посетил район событий, хотя это было опасно для жизни, и дал понять, что время, когда ваххабизм и терроризм создавали свои анклавы, прошло. Если помните, до этого в одном из районов Дагестана существовал целый ваххабистский анклав, где населённые пункты жили по своим законам, возвели на въездах блок-посты. Приезд Владимира Путина способствовал и тому, что дагестанский народ понял, что получит решительную поддержку федерального центра. Ведь до этого в самом Дагестане ваххабисты чувствовали себя вполне комфортно, фактически против этого зла ничего не делалось. Более того, ваххабизм экспортировали в Чечне Кебедов, Тагаев, Алиев и другие. А сотни и тысячи террористов проникали к нам через территорию Дагестана из сопредельных государств, а также Ближнего Востока, Европы, Азии. А что касается Ботлихских событий, то Кебедов, Тагаев и Алиев утверждали, что дагестанский народ ждёт отряды с распростертыми объятиями. Именно они повели отряды террористов. Но дагестанцы продемонстрировали, что никого не звали и не намерены их пустить на свою землю» — рассказал Глава Чечни.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"