Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Германии подожгли редакцию газеты, перепечатавшую карикатуры Charlie Hebdo


Просмотров: 1 683Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Гамбурге в ночь на 11 января неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью в здание немецкой газеты Hamburger Morgenpost, которая перепечатала карикатуры французской газеты «Charlie Hebdo».

 

Об этом сообщают местные СМИ, ссылаясь на официальное подтверждение редактора данного издания.  фото © lifenews.ru По данным журналистов, в два часа ночи двое неизвестных подожгли здание редакции с заднего двора, бросив в него бутылки с зажигательной смесью. 

 

«Неизвестные, судя по всему, вскоре после 2 часов ночи забросили с заднего двора в здание архива газеты бутылки с зажигательной смесью. Некоторые документы сгорели, люди не пострадали», — говорится в заявлении. 

 

Как ранее сообщалось, издание перепечатало карикатуры французского еженедельника Charlie Hebdo, однако о связи между публикациями и ЧП в полиции пока не говорится. По подозрению в поджоге задержаны двое молодых людей. Местная прокуратура проводит расследование. 

 

Инцидент произошел спустя несколько дней после нападения на парижскую редакцию сатирического еженедельника «Charlie Hebdo», который несколько лет назад опубликовал карикатуры на пророка Мухаммеда. 7 января террористы ворвались в здание в центре Парижа и открыли огонь по находившимся там людям. Погибли 10 сотрудников редакции и двое полицейских.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"