Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. В Майкопе прошло пожарно-тактическое учение


Просмотров: 524Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. В Майкопе прошло пожарно-тактическое учение
АДЫГЕЯ. В городе  Майкопе, личным составом пожарно-спасательных частей 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Адыгея проведены пожарно-тактические учения на административном здании МВД Республики Адыгея.

Для наиболее оперативного реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации, а также успешной борьбы с ними, спасатели регулярно повышают профессиональные навыки в ходе проведения пожарно-тактических учений, тренировок и других обучающих мероприятий.

Главная задача подобных занятий – не только повысить профессиональное мастерство огнеборцев по ликвидации ЧП и спасению граждан на объектах жизнеобеспечения, промышленной сферы и др., но и обучить руководителей учреждений основным действиям во время пожара и возникновения опасных ситуаций.

По тактическому замыслу  учения, в результате замыкания электропроводки, возник пожар в актовом зале на 4 этаже, огонь по горючим материалам распространяется в вышележащий этаж, что способствует сильному задымлению всего здания. Огнеборцы немедленно выдвинулись к месту происшествия и в составе звена газодымозащитной службы провели разведку задымленных помещений на наличие в них условных пострадавших. Одновременно с этим был организован штаб тушения пожара.

За считанные минуты, благодаря слаженным действиям спасателей, была проведена эвакуация персонала работников здания. Звеньями газодымозащитной службы организована подача ручных стволов на тушение пожара, защиту соседних помещений. В кратчайший срок огнеборцами  ликвидировано условное возгорание.

«Поставленная перед подразделениями учебная цель по изучению объекта была достигнута в полном объеме. В ходе проведения учений выполнена тренировка в оценке обстановки на пожаре, при выборе решающего направления боевых действий. Слаженная работа подразделений привела к быстрой ликвидации условного возгорания на объекте с массовым пребыванием людей, - говорит руководитель учения - заместитель начальника  службы пожаротушения ФГКУ «1 ОФПС по Республике Адыгея» майор внутренней службы Иван Буркеев.

Всего в учениях было задействовано 25 человек личного состава и 8 единиц пожарно-спасательной техники.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"