Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Общественный совет при МВД по ЧР проводит профилактику экстремизма среди молодежи.


Просмотров: 425Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Общественный совет при МВД по ЧР проводит профилактику экстремизма среди молодежи.

ЧЕЧНЯ. В г. Грозном прошла встреча врио председателя Общественного совета при МВД по Чеченской Республике Абу Уциева с воспитанниками Дома детского творчества и работниками республиканского Центра культуры и искусств.

Целью мероприятия на тему «Формы и методы терроризма и экстремизма» стала профилактика правонарушений экстремистской направленности и недопущение проникновения экстремистских настроений в подростковую и молодёжную среду.

По словам Абу Уциева, подобные встречи помогают донести до молодых людей информацию о том, в каких формах проявляется экстремизм и какие методы используют преступники для достижения своих коварных целей.

«Методы и формы терроризма постоянно расширяются. Сейчас уже начали говорить о компьютерном терроризме. Поэтому для противодействия экстремизму   необходимо использовать комплекс общих профилактических мер», - подчеркнул А.Уциев.

Речь в ходе мероприятия также шла о влиянии семьи, духовенства и школы на формирование мировоззрения подростков, в связи с чем участники встречи призвали родителей, представителей образовательных учреждений и духовенства, используя весь потенциал, разъяснять подросткам и молодежи преступную суть радикальных течений.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"