Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские налоговики отметили свое 15-летие


Просмотров: 1 086Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В Грозном отметили 15-летие Управления Федеральной налоговой службы России по Чеченской Республике.

Торжественное мероприятие прошло в Государственном театрально-концертном зале столицы.


Руководитель управления Мовсар Цамаев поздравил коллег с праздником. Он отметил, что всего за 15 лет налоговыми органами республики обеспечены поступления в размере 134,4 миллиарда рублей.


"И это притом, что экономика региона была практически в руинах вплоть до 2006 года. Хочу подчеркнуть, что рост налогов с территории нашей республики – это, в первую очередь, заслуга Рамзана Ахматовича и результат системной работы всех ветвей власти по созданию комфортных условий для деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей", - сказал он.


М. Цамаев также подчеркнул, что возрождение налоговых органов в регионе стало возможным благодаря первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову.

"В первое время чеченские налоговики размещались на территории Северной Осетии – Алания. С назначением Главой Администрации Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова налоговое управление переехало в Грозный и начало полноценную деятельность", - сказал он.


В ходе мероприятия, в соответствии с  Указом Главы ЧР Рамзана Кадырова, заместитель начальника отдела межрайонной инспекции ФНС Росии №1 по ЧР Ахмед Хазуев удостоился звания "Заслуженный экономист Чеченской Республики". Начальник отдела межрайонной инспекции ФНС Росии №1 по ЧР Мансур Нурадиев был награжден почетным знаком "За трудовое отличие". Другие отличившиеся налоговики получили почетные грамоты от главы республики.


Р.Кадыров также поздравил сотрудников Налоговой службы с юбилеем.


На своей странице в Инстаграм он подчеркнул, что УФНС России по ЧР начинало свою деятельность в трудные для республики времена.


"Пятнадцать лет назад, в самые тяжёлые военные дни, в Чечне начала действовать Налоговая служба. Это была приятная новость. За прошедшие годы УФНС крепко встало на ноги, систематически занимает ведущие места в России, обеспечивает выполнение плана сбора налоговых платежей. Только в минувшем году рост составил девять процентов, что превышает один млрд. руб. Я искренне поздравляю руководителя УФНС Мовсара Цамаева и весь коллектив с праздником, желаю успехов и удачи!" - сказал Р. Кадыров.


Отметим, что воссоздание налоговых органов на территории Чеченской Республики началось 17 января 2000 года с приказа Министерства РФ по налогам и сборам о создании Управления ФНС России по ЧР. Процесс воссоздания Налоговой службы протекал в сложных условиях, когда основная часть населения покинула пределы республики, экономика была разрушена, отсутствовала финансово-кредитная система.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"