Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченский боец Майрбек Тасумов покоряет ММА


Просмотров: 1 310Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченский боец Майрбек Тасумов покоряет ММА

ЧЕЧНЯ. Мы с вами, наверное, уже привыкли к тому, что в Чечне вырастает очень много бойцов, которые покоряют мировые единоборства. Это дошло до того, что в некоторых американских бойцовских залах выходцы из Чечни, которые занимались единоборствами на родине могут тренироваться совершенно бесплатно, а чеченцы, дагестанцы и кавказцы считают долгом отдать сына в борцовскую школу. Но есть и такие бойцы из Чечни, которые в детстве не имели ничего общего с единоборствами, но в последствии они стали выдающимися бойцами мирового масштаба.

Майрбек Тайсумов родился 8 августа 1988 года в селе. В 2002 году он с семьёй переехал в Австрию, где увлёкся футболом. Эта игра с мячом была настоящей страстью мальчишки и он был полон уверенности в том, что в будущем он обязательно будет играть за Австрийскую футбольную сборную.

Но в 2007 году, когда Майрбеку было 17 лет, он познакомился с Роджером Хуэртой, будущим менеджером и тренером чеченца. Тогда Роджер раскрыл мальчику все прелести единоборств, пару раз сводив того на соревнования по Джиу-Джитсу.

Майрбеку тогда понравились сильные и стойки бойцы и он очень удивился, когда узнал, что борцы его национальности зачастую владеют борцовскими качествами лучше других. После этого парень начал заниматься Джиу-Джитсу и постепенно переключился на смешанные единоборства. Одержав около 26 побед в любительском ринге, с парнем подписал контракт ММА, а потом и UFC.

На сегодняшний день Майрбек одержал 28 побед в 33 поединках. Он отличается от других своим дисциплинированным поведением, стойкостью, техничностью и борцовскими навыками. Спортсмен тщательно скрывает личную жизнь, как и подобает настоящему и уважающему себя и свои традиции чеченцу. Известно лишь, что у него есть жена и пара сыновей. Майрбек уважает своих соперников и всегда рад с ними по-дружески обняться. На ринге.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"