Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Волгограде построят дорогу-дублёр


Просмотров: 558Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Волгограде построят дорогу-дублёр Второй продольной магистрали
ВОЛГОГРАД. Городские власти ищут подрядчика для строительства продолжения дороги по улице Электролесовской. Новая четырехполосная магистраль свяжет Советский и Кировский районы.
Дорогу планируется построить на участке от улицы Автомобилистов до примыкания к проезду вдоль торгового центра в Советском районе.

На подготовительном этапе работ строители будут выносить сети электроснабжения, прокладывать ливневую канализацию, переустраивать газопровод, а также проводить рекультивацию земельного участка и формирование будущей магистрали. Некоторые из этих задач осуществят уже в этом году, сообщают в пресс-службе мэрии.

Основная часть работ запланирована на 2020-2022 годы. Подрядчику предстоит возвести земельное основание, оборудовать водоотвод, уложить дорожное полотно. Также будут проведены работы по возведению тротуаров, съездов и другой инфраструктуры.

В администрации города отмечают, что новая магистраль станет полноценным дублером Второй продольной в Советском и Кировском районах. Автодорога позволит распределить транспортные потоки и разгрузить движения в южных районах города.

Отметим, восстановление и возведение дорог муниципалитет ведет при поддержке региона. За четыре года было отремонтировано и построено более 238 километров автодорог, в том числе рокадная магистраль, проспект Металлургов и улица Лазоревая.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"