Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. В Крыму сотрудниками МЧС спасены 11 человек на воде


Просмотров: 522Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. В Крыму сотрудниками МЧС спасены 11 человек на воде
КРЫМ. В 20.25 накануне вечером по номеру «101» поступил звонок о происшествии на воде в районе поселка городского типа Коктебель. Группу молодых людей из 5 человек возрастом 19-20 лет на катамаране течением уносило в открытое море. Самостоятельно доплыть до берега и преодолеть расстояние около 800 метров они не могли.

К месту происшествия немедленно были направлены сотрудники специального отряда ГУ МЧС России по Республике Крым. Группа спасателей гидроцикле «Yamaha» оказала помощь молодым людям. Все 5 человек оперативно были доставлены на берег, в медицинской помощи не нуждались.  Со спасенными туристами из города Москва, была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения на водных объектах Крыма, разъяснены элементарные правила поведения при катании на катамаранах.

  В это же время в Ялте произошло еще одно происшествие. В акватории Черного моря в районе поселка Понизовка, в 150 метрах от берега у парусной моторной яхты произошел разрыв троса руля. На борту плав.средства находилось 6 человек. Требовалась транспортировка яхты к берегу. Сообщение о случившемся поступило к спасателям в 22.34. К месту происшествия немедленно был направлен катер СКК «Мрия» RUMB-1, Ялтинское отделение государственной инспекции маломерных судов ГУ МЧС России по Республике Крым. Парусная моторная яхта была взята на буксир и доставлена на базу ССК «Мрия». Спасенные туристы в медицинской помощи не нуждались.

По данным ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым, с начала года на полуострове уже произошло 39 происшествий на воде.  Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым – будьте осторожны на воде. Перед тем как сесть на плавательное средство нужно внимательно осмотреть его, убедиться в его исправности и прочности. Запрещено кататься на катамаранах, гидроциклах и других плав.средствах в состоянии алкогольного опьянения, а также при приеме некоторых лекарств. В случае чрезвычайной ситуации немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"