Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Президент и ДУМ Татарстана поддержали акцию в Грозном


Просмотров: 2 266Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Президент Татарстана Рустам Минниханов и Духовное управление мусульман Республики Татарстан выразило солидарность с участниками митинга против карикатур на Пророка Мухаммада (мир ему) в Грозном.

"Я и многие верующие самых разных конфессий в Татарстане поддерживаем митинг в Грозном. Мы против терроризма, против крови. Но мы против оскорблений чувств верующих в любой форме. Мир, дружба и взаимное уважение между народами, религиями – главное в жизни и Татарстана, и Чеченской Республики», - написал в комментарии в Instagram Главы ЧР Рамзана Кадырова Рустам Минниханов.

В ДУМ РТ заявили, что мусульмане Татарстана выражают свою глубокую озабоченность в связи с публикациями карикатур различными изданиями в Европейском Союзе.


«Мы исходим из того, что свобода слова не должна оскорблять чувства верующих, порочить их духовные ценности и нравственные идеалы, к какой бы конфессии они ни относились. Иначе может возникнуть опасность возникновения деструктивной социальной напряженности, что противоречит современным устремлениям народов, направленным на сохранение мира и согласия в обществе», - отметили в ДУМ РТ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"