Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Владимир Иванов принял участие а праздновании 90-летия Цумадинского района


Просмотров: 531Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Владимир Иванов принял участие а праздновании 90-летия Цумадинского района
ДАГЕСТАН.
Сегодня, 10 августа, Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан с рабочим визитом посетил Цумадинский район, где отмечается 90 - летие района и 20 - летие разгрома международных бандформирований.

На въезде в район правительственную делегацию, в составе которой был Первый заместитель Председатель Правительства РД Анатолий Карибов, руководители ряда министерств и ведомств, встретили народными песнями, танцами и караваем.

Далее, в селе Агвали состоялось торжественное собрание, посвященное этим двум памятным датам.


В приветственном обращении глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов отметил, что во время вторжения международных бандформирований в 1999 году жители района встали на защиту и дали им достойный отпор. Совместно с правоохранительными органами и вооруженными силам РФ террористы были частично уничтожены, а оставшиеся бежали из Дагестана.


«Президент России Владимир Владимирович Путин тогда сказал, что нельзя забыть жителей Цумадинского района, не пустивших бандитов. Это высокая оценка, которой мы будем всегда гордиться. Это стало возможным, так как в районе уже много веков из поколения в поколение передаются славные традиции горцев: гостеприимство, мужество, уважение к старшим, любовь и преданность своему народу и Родине. В нашем районе проживают представители различных этнических групп, а датой создания обозначен 1929 год, когда по решению ЦИК была проведена структурная реорганизация.


Несмотря на трудные условия горных территорий, наши жители всегда достойно представляли себя на трудовом поприще, а свои высокие производственные достижения представляли на всесоюзных смотрах»,- сказал, в частности, глава района.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"