Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Кубок мира по клифф-дайвингу прошел в Симеизе


Просмотров: 607Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Кубок мира по клифф-дайвингу прошел в Симеизе
КРЫМ.

Навстречу страху. Кубок мира по клифф-дайвингу прошёл в Симеизе. С 27-метровой высоты прыжки в воду совершали лучшие спортсмены со всего земного шара. Великобритания, США, Мексика, Бразилия и представители других стран, несмотря на санкции, уже третий год подряд выступают в Крыму. Кто стал лучшим из лучших – расскажет наш специальный корреспондент Оксана Куприянова.

Симеиз, скала Дива. Эти доли секунды на вышке для них тянутся как вечность. Всего одно мгновение и спортсмен, взмыв вверх, совершает головокружительный прыжок в пропасть.


Высота – 27 метров как «девятиэтажка», скорость падения - 100 километров в час. Ошибки здесь просто недопустимы. Клифф-дайвинг один из самых экстремальных видов спорта.


Бесстрашные спортсмены не просто совершают прыжки, а выполняют головокружительные трюки в полете. Тройные сальто и обороты - в такие моменты понимаешь, что возможности человека безграничны!


Такое зрелище пропустить невозможно. Все кафе – переполнены, на пляжах и даже в воде – свободных мест просто нет. В фаворитах здесь, конечно, Россия и…Англия. Причем, в отличие от футбола, зрители горячо болеют не только за своих.


Есть хорошие спортсмены, есть очень хорошие, а есть Гэри Хант – так говорят про клифф-дайвера из Великобритании. Титулованный спортсмен становился в Крыму лучшим два года подряд. И этот раз не стал исключением.


Оду Крыму в один голос поют спортсмены из разных стран мира.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"