Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Глава республики провел встречу с муфтием Адыгеи и Краснодарского края


Просмотров: 988Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. В преддверии Курбан–Байрам Глава республики провел встречу с муфтием Адыгеи и Краснодарского края
АДЫГЕЯ. Глава РА Мурат Кумпилов принял муфтия Республики Адыгея и Краснодарского края Аскарбия Карданова . Такие встречи проводятся регулярно для обсуждения взаимодействия в работе по духовно-нравственному просвещению населения, сохранению межконфессионального согласия в регионе.

В преддверии Курбан-Байрам отдельно поднимались вопросы подготовки к празднику и организации хаджа, который сейчас совершают 62 паломника из Адыгеи.


Глава РА поздравил муфтия, всех верующих с предстоящим праздником и поддержал инициативы мусульманской общины республики по проведению ряда духовно-просветительских мероприятий. В их числе - праздник для детей, который планируется провести 12 августа в честь Курбан-Байрам. Муфтий также представил праздничный выпуск газеты Духовного управления мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края и специальные тематические брошюры. Их планируется распространить во всех муниципалитетах республики в ходе встреч с общественностью и священнослужителями.


«Мы тесно сотрудничаем с представителями традиционных конфессий. Наши встречи с руководителями религиозных объединений проходят в регулярном режиме. Органы власти республики нацелены на укрепление всестороннего сотрудничества конфессий и заинтересованы в их участии в жизни региона», - подчеркнул Мурат Кумпилов.


Муфтий Аскарбий Карданов подчеркнул, что мусульманская общественность республики нацелена на созидательные процессы и видит своей главной целью укрепление взаимопонимания между представителями ведущих конфессий, развитие межрегиональных контактов.


Стороны выразили заинтересованность в координации совместных усилий по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, сохранению в республики мира и согласия.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"