Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. О сотрудничестве Адыгеи и Турции


Просмотров: 902Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поручил муниципалитетам подключаться к реализации договоренностей о сотрудничестве Адыгеи и Турции
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел рабочую встречу с помощником Главы РА по инвестиционной политике Петром Гарнагой и руководителем администрации МО «Тахтамукайское сельское поселение» Алием Неужроком, который доложил о поездке делегации Тахтамукайского района в Турцию.

Она состоялась 12 - 19 июля по поручению Главы РА для продолжения многостороннего сотрудничества между муниципалитетами Адыгеи и Турции. Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе визита в эту страну руководства республики во главе с Муратом Кумпиловым в апреле этого года.


«Переговоры с турецкой стороной были результативными. Ряд совместных проектов уже реализуется в разных сферах деятельности, в том числе и в рамках перекрестного Года культуры и туризма России и Турции. Важно, чтобы все достигнутые договоренности были воплощены в жизнь. Для этого необходимо активизировать межведомственное взаимодействие в республике. Муниципалитеты также должны подключаться, совместно с профильными министерствами продолжать работу и на своем уровне», - подчеркнул Мурат Кумпилов.


Глава республики также одобрил намерения Тахтамукайского района развивать диалог с представителями бизнес-сообщества городов Инегёль, Бурсы и предоставить готовые инвестиционные площадки. Особенно это актуально при наличии взаимовыгодного интереса и потенциала сотрудничества с учетом того, что Инегёль и Бурса являются крупными мебельными и текстильными индустриальными центрами. Кроме того, Тахтамукай и Инегёль связывают давние дружеские и побратимские отношения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"