Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Британский спортсмен Гэри Хант в третий раз подряд выиграл Кубок мира по клифф-дайвингу (ФОТО)


Просмотров: 416Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Британский спортсмен Гэри Хант в третий раз подряд выиграл Кубок мира по клифф-дайвингу (ФОТО)
КРЫМ.
Crimea Cliff Diving World Cup – единственные международные соревнования в этом виде спорта на территории СНГ. С каждым годом количество участников и зрителей растёт, что не может не радовать. Соревнования, как обычно, проходили на скале Дива в Симеизе.
Фото: Лидия Ветхова

Вот уже третий год подряд чемпионом становится британец Гэри Хант. Высокая сложность прыжков и блестящее исполнение не отставляет шансов соперникам.


– Я обязательно вернусь в Крым в следующем году, – обещает британский спортсмен. – Crimea Cliff Diving World Cup одно из моих любимых соревнований. Здесь очень тепло принимают гостей. Кроме того, место проведения так и манит релаксировать: отличная погода, тёплая вода, красивые виды вокруг. Это невероятные ощущения – побеждать тут три года подряд. Мне очень нравится место, где проходят сами соревнования: море, на заднем фоне горы – это прекрасно.



По словам Гэри, во время визитов в Крым он влюбился в борщ.


– Я даже попросил себе записать рецепт и теперь иногда готовлю его дома. Да и в целом русская кухня мне нравится, – говорит Гэри Хант.


Тем не менее, в этом году не обошлось без сюрпризов: второе место занял россиянин Никита Федотов. Как признался спортсмен, такого высокого результата он смог достичь благодаря хитрости: он сделал ставку не на сложность, а на безупречное техническое исполнение.


– Это для меня совершенная неожиданность. Я уже в третий раз участвую в соревновании в Крыму, и с каждым разом занимаю всё более высокие места. Вот я уже на второй ступеньке пьедестала. Победа столь неожиданна, что я даже не знаю, на что потрачу выигранные деньги, – рассказывает Никита Федотов. – Ребята все молодцы, у них очень высокий уровень и с ними очень тяжело бороться. Но чтобы победить Гэри Ханта нужно «пахать» и много опыта. Его пока-что очень тяжело обыграть.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"